RSS

[Profile] Lee Jee Hoon

08 Jul

Wah….hari ini begitu banyak kejutan. Lee Jee Hoon a.k.a Lee Ji Hoon tampil di dahsyat RCTI langsung jadi trending topic di twitter. tapi kebanyakan ga kenal sama oppa satu ini *sayang*. pertama kali admin kenal oppa gara-gara denger radio yang memutar lagu K-POP di tahun 2005 lagu Love Is langsung jadi lagu ballad terfavorit hingga saat ini. aktingnya udah bisa kita liat di dua drama yang pernah ditayangin ma indosiar beberapa tahun lalu (Wonderfull Life & hello miss). buat chingudeul yang penasaran ma profil oppa satu ini, mycolorisland hadirkan profilnya untuk kalian. check it

Lee Jee Hoon melakukan debut di dunia musik pop Korea pada tanggal 15 Oktober 1996, pada saat itu dia masih di sekolah tinggi . Debut “Why The Heaven” mencatat hit dengan cepat, menempatkan dia di atas tangga lagu pop lokal dan membuat Lee salah satu penyanyi laris stabil. Namun, Lee belum dapat merilis album solo sejak album 4.5th nya dirilis pada bulan Februari 2001. Alih-alih tampil di panggung sebagai penyanyi solo, ia dan Kangta membentuk kelompok proyek yang disebut “S” dengan penyanyi teman dekat mereka, Shin Hye Sung.

Pada bulan Mei 2004, Lee Jee Hoon akhirnya membuat cerdas sebagai vokalis solo dengan merilis sebuah album baru. Setelah merilis album baru, ia mengatakan bahwa ia telah memperoleh kepercayaan diri untuk menentukan menyanyi yang harus karier hidupnya. Itu terjadi setelah 38 bulan sejak ia memperkenalkan lagu sendiri kepada publik. Judul lagu album baru “Trinity”, sebuah balada yang mengungkapkan karakteristik Lee dengan baik. Dengan gaya menyanyi berteriak-seperti, Lee telah kembali ke fans dengan keahliannya – balada. Lee Jee Hoon adalah teman dekat dengan penyanyi lain yang lahir pada tahun yang sama, 1979. Penyanyi top Lee Soo Young dan Shin Hye Sung, anggota Shinhwa berpartisipasi dalam album baru oleh Lee Jee Hoon.

Dia juga bertindak dalam film, Lovely Rivals dan Wet Dreams 2. Namun ia paling sukses dalam industri bertindak untuk drama-nya. Peran besar pertama adalah sebagai saingan Kim Jae Won untuk kasih sayang Eugene di Wonderful Life. Dia kemudian membintangi Hello! Miss.

BIODATA
Nama Asli : Lee Ji Hoon / Lee Jee Hoon
Nickname: cute rebellion
Birthplace: seoul, south korea
birthday: 27 maret 1979
blood type: AB
Height: 182cm
Weight: 63kg
Education: Baemyeong High School, Dongguk University
KPOP group: “S” with Kang Ta & Shin Hye Sung

DISCOGRAPHY:

Ji-hoon 1: Rhythm Paradise [1996.11.25]
Ji-hoon 2: Love and Forever [1997.10.17]
Ji-hoon 3: Man [1998.06.18]
Ji-hoon 4: Eternity Friend [2000.04.03]
Ji-hoon 4.5: Special with.. [2001.02.xx]
Ji-hoon 5: Trinity [2004.04.22]
Ji-hoon 6: The Classic [2008.05.13]

related link:
Lyric lagu \"Love Is (sarang ni)\" by S

credit: jpopasia, junmiz@mycolorisland
transINDO by junmiz@mycolorisland
take out with full credit

 
9 Komentar

Ditulis oleh pada Juli 8, 2010 in Korea, Profile

 

Tag:

9 responses to “[Profile] Lee Jee Hoon

  1. zheeahjha

    Juli 8, 2010 at 1:19 pm

    Keren! Ulasannya mantab! Kayaknya bisa di copas ke koreabanget neh..hehehehe..

     
    • mycolorisland

      Juli 9, 2010 at 4:27 am

      siiippp deh unn… sering-sering mampir kesini ya^^

       
  2. azza nurul lailiyah

    Agustus 16, 2010 at 3:49 pm

    kapan nich maen film…?????aku tunggu yach….

     
  3. fia

    Agustus 27, 2010 at 8:07 am

    lee ji hoon oppa……………………………

     
  4. Nita Screamofbrutall KilingMeinsde Anticuopenghianat

    Agustus 31, 2011 at 12:10 pm

    lee ji hoon owh…..i love you

    dh marrid lum ye…..

     
  5. fitri

    November 30, 2011 at 8:52 am

    actingnya total…goooodddddd lee ji hoon

     
  6. yuni sella

    Januari 6, 2012 at 12:42 pm

    oppa sarange (^_^) ..,

     
  7. Tiara Laras Arlista Hakim

    Januari 16, 2012 at 6:04 am

    saranghae oppa ji hoon

     
  8. Tobias

    Juni 2, 2013 at 5:59 am

    Its like you read my mind! You seem to know a lot about
    this, like you wrote the book in it or something. I think that you
    can do with some pics to drive the message home a little bit,
    but instead of that, this is excellent blog.
    An excellent read. I will certainly be back.

     

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

 
%d blogger menyukai ini: